スマートフォン
スペック
| 製品名 | AQUOS sense6 |
| 色 | ブラック|シルバー|ライトカッパー |
| サイズ | 約163.7 × 約75 × 約8 (mm) |
| 搭載OS | Android 11 |
| カメラ | アウトカメラ: [メイン]約4,800万画素、[2nd]800万画素(広角)、[3rd]800万画素(望遠) インカメラ:約800万画素 |
| バッテリー容量 | 4,570mAh |
| メインメモリ(RAM/ROM) | 4GB/64GB |
| 画面サイズ | 約6.1インチ |
| 重量 | 約156g |
| SIMカードサイズ | nanoSIM/eSIM |
| デュアルSIMデュアルVoLTE | 〇 |
| 5G対応 | 〇 ※みまいるでは、5G、eSIMに対応したサービスを提供しておりません |
| 指紋認証 | 〇 |
| 顔認証 | 〇 |
| 防水・防塵 | 〇 防水(IPX5/8)、防塵(IP6X) |
| モード切替 | かんたんモード |
| おサイフケータイ® | 〇 |
| 充電器 | 付属していません |
空欄の箇所は内容が不明な項目です。掲載しているすべての情報は、万全の補償をいたしかねます。より正確な情報はメーカーや通信企業者のホームページや販売店にてご確認ください。


