スマートフォン
スペック
| 製品名 | AQUOS sense4 plus |
| 色 | ブラック|シルバー|ライトカッパー |
| サイズ | 約166 × 約78 × 約8.8 (mm) |
| 搭載OS | android 10 |
| カメラ | アウトカメラ:[1st]約4,800万画素(メイン)、[2nd]約500万画素(広角)、[3rd]約190万画素(マクロ)、[4th]約190万画素(深度) インカメラ:[1st]約800万画素(メイン)、[2nd]約190万画素(深度) |
| バッテリー容量 | 4,120mAh |
| メインメモリ(RAM/ROM) | 8GB/128GB |
| 画面サイズ | 約6.7インチ |
| 重量 | 約197g |
| SIMカードサイズ | nanoSIM x 2 ※nanoSIMスロット2とmicroSDカードは同時に利用できません |
| デュアルSIM デュアルVoLTE | 〇 |
| 5G対応 | × |
| 指紋認証 | 〇 |
| 顔認証 | 〇 |
| 防水・防塵 | 〇 防水(IPX5/IPX8)、防塵(IP6X) |
| モード切替 | 〇 かんたんモード |
| おサイフケータイ® | 〇 |
| 充電器 | 付属しています |
空欄の箇所は内容が不明な項目です。掲載しているすべての情報は、万全の補償をいたしかねます。より正確な情報はメーカーや通信企業者のホームページや販売店にてご確認ください。


