スマートフォン
スペック
| 製品名 | AQUOS sense7 |
| 色 | ブラック|ブルー|ライトカッパー |
| サイズ | 約152 × 約70 × 約8 (mm) |
| 搭載OS | Android 12 |
| カメラ | アウトカメラ: [1st] 約5,030万画素、[2nd] 約800万画素(広角) インカメラ:約800万画素 |
| バッテリー容量 | 4,570mAh |
| メインメモリ(RAM/ROM) | 6GB/128GB |
| 画面サイズ | 約6.1インチ |
| 重量 | 約158g |
| SIMカードサイズ | nanoSIM×1、eSIM |
| デュアルSIM デュアルVoLTE | 〇 |
| 5G対応 | 〇 ※みまいるでは、5G、eSIMに対応したサービスを提供しておりません |
| 指紋認証 | 〇 |
| 顔認証 | 〇(マスク対応) |
| 防水・防滴 | 〇 防水(IPX5/IPX8)防塵(IP6X) |
| モード切替 | 〇 かんたんモード |
| おサイフケータイ® | 〇 |
| 充電器 | 付属していません |
空欄の箇所は内容が不明な項目です。掲載しているすべての情報は、万全の補償をいたしかねます。より正確な情報はメーカーや通信企業者のホームページや販売店にてご確認ください。


